4 узла в автомобиле, которые нуждаются в регулярной смазке

21/06 2020 98859

дверные петли авто

Фото: borisov.izap24.by

Уход за машиной – это не только проведение планового обслуживания и заезды на мойку, но и контроль над общим состоянием автомобиля. Например, в любой машине достаточно много узлов, которые нуждаются в регулярной смазке и чистки от грязи.

Дверные петли

Многие автомобилисты сталкиваются с такой проблемой, как скрип или хруст дверей при их открывании и закрывании. Источник этих звуков – дверные петли, в которых высохла смазка. Для их смазки используют специальные составы, которые хорошо противостоят грязи и не смываются водой.

Замки на дверях

Регулярно обновлять смазку необходимо и на дверных замках, в том числе замках багажники и капота. Прежде чем их смазывать, рекомендуется прочистить механизм от старой смазки и грязи, сделать это можно, например, очистителем форсунок или тормозов. Только после этого в замок можно наносить смазку.

замки

Фото: mashintop.ru

Резиновые уплотнители

Для сохранения резиновых уплотнителей от пересыхания и для предотвращения их прилипание к дверям в зимнее время нужно наносить специальную смазку. Чаще всего используют обычный силикон, он прекрасно отталкивает воду и грязь, надёжно защищая уплотнители.

Пластик в салоне

Силиконом можно обрабатывать и множество других деталей в машине, например, стыки пластиковых деталей. В любой современной машине большое количество пластика в салоне, и при частой езде по неровной дороге он начинает скрипеть. Чтобы этого не происходило, нужно регулярно наносить на пластик немного силикона.

Читайте также: 3 детали, которые нужно покупать только оригинальными.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии