4 типа водителей, которые устраивают смертельные ДТП в России

21/11 2019 5280

Статистика дтп

Фото: perepostil.ru

На дорогах ежедневно происходят страшные аварии с многочисленными жертвами. Подавляющее большинство из этих ДТП происходит не по роковой случайности, а из-за конкретных и целенаправленных действий определённых водителей. С такими водителями мы сталкиваемся постоянно, но далеко не всегда понимаем, что они смертельно опасны. Как можно определить потенциального убийцу на дороге?

неадекватный водитель

Фото: www.tuxboard.com

Сначала я, остальные по росту

Если вы заметили на дороге водителя, который совершенно осознано не уступает дорогу машинам, имеющим приоритет, то от него стоит держаться подальше. Именно такие водители провоцируют возникновение крупных аварий, например, когда внаглую выезжают на трассу с обочины. При этом, несмотря на всю опасность его действий, за такое ему грозит штраф всего лишь в 500 рублей.

типы водителей

Фото: www.om1.ru

Городской гонщик

Ещё более опасны так называемые «шашечники» - это водители, которые очень быстро едут в потоке и постоянно перестраиваются из ряда в ряд. На загородных трассах это нередко приводит к серьёзным авариям, так как остальные водители не успевают среагировать на манёвры такого гонщика. Но даже если его поймает инспектор ДПС, то максимум, что ему грозит, - это штраф в 1500 рублей.

За рулём учитель

Одними из самых опасных водителей остаются «учителя». Эти автомобилисты сами на себя возложили обязанность воспитывать других водителей, наказывая их за неправильное, по их мнению, вождение. Воспитательный процесс обычно заключается в том, чтобы обогнать машину и резко вдарить по тормозам. Почти всегда это заканчивается аварией. К сожалению, наказания за подобное нарушение пока нет, пункт об «Опасном вождении» со штрафом в 5 тысяч рублей так и не приняли.

опасные водители на дороге

Фото: rutube.ru

Камикадзе

Самыми опасными виновниками почти всех смертельных аварий остаются водители, которые нагло идут на обгон. У них напрочь отсутствует чувство самосохранения, на её месте находится наглость и уверенность в том, что остальные обязательно уступят ему дорогу. Даже если такого сумасшедшего водителя остановит экипаж ДПС, то максимум, что ему грозит, – это штраф в 1500 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дтп

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии