4 способа завести машину, если села батарейка в брелке

16/06 2019 13810

брелок

Фото: https://www.drive2.ru

Представьте ситуацию — в брелке села батарейка, а взять ее негде, ни киосков, ни магазинов поблизости. Что делать? Если у вас нет запасного блока питания в загашнике, значит у вас проблемы.

В брелке есть секретная кнопка «valet», причем есть она на всех сигналках разных марок и моделей. Ее задача — помочь водителю именно тогда, когда села батарейка, и поменять ее негде. Правда, многие водители не знают о такой функции, где она прячется, и могут только «открыть/закрыть». Если купили машину новой и сами устанавливаете сигнализацию, тогда вы будете знать, где она у вас. Если покупаете автомобиль с пробегом, и сигнализация достается от прошлого собственника, тогда уточните обязательно, где же эта секретная кнопка отключения сигнализации в машине прячется.

Если вы не знаете, где эта кнопка все-таки есть и рядом нет никого, у кого бы можно было одолжить батарейку, тогда придется подать на батарейку ток от внешнего источника. Нужно вскрыть сигналку, чтобы узнать, какое напряжение у вашей батарейки.

батарейка в брелке

Фото: https://www.kolesa.ru/

Если напряжение 12 вольт, то можно зарядить ее от аккумулятора, он тоже 12 вольт. Сделать это можно от клемм стартерной батареи под капотом. Нужны 2 проводка, которые стоит зачистить на концах, соблюдайте полярность подключения (+ к +, - к -).

Если у вас батарейка 3 вольта, тогда может подойти батарея любого мобильного телефона.

Эксперты советуют подсунуть аккуратно концы проводов под батарейку, а противоположные концы прижать к плоским контактам аккумулятора смартфона. И нужно еще нажать пальцем на кнопку брелка.

батарейка

Фото: https://www.kolesa.ru/

А что делать, если сигналка питается от малюсенькой батарейки 1.5 вольта? Тогда специалисты советуют снять пластиковую обертку, помять батарейку, обстукав корпус со всех сторон. Можно подогреть ее зажигалкой. Иногда уже после этих манипуляций батарейка оживает и позволяет завести автомобиль.

Но все эти способы помогают далеко не всегда, и лучше всего хранить запасную батарейку в бардачке или сумке, чтобы не оказаться в такой безвыходной ситуации.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#сигнализация

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии