4 способа оригинально и надёжно защитить свой автомобиль от угона

28/08 2020 4404

защита от угона

Фото: amazonaws.com

Одной из самых страшных неприятностей для российских водителей является угон автомобиля. Шансы, что авто быстро найдут, очень невысоки, поэтому каждый автомобилист должен самостоятельно озаботиться о безопасностью его машины. Рассмотрим несколько оригинальных и проверенных способов защиты от кражи авто?

Правильная настройка сигнализации

Некоторые водители рекомендуют настраивать сигналку в машине таким образом, чтобы она отвечала только за сирену и датчики, но не управляла центральным замком. Двери лучше всего запирать при помощи штатного ключа. Этот способ менее удобен в каждодневном использовании, но зато надёжно защитит от угона при помощи код-граббера. 

OBD-обманка

Проникнув в салон машины, злоумышленники пытаются запустить двигатель при помощи так называемой «заводилки», которую вставляют в разъём OBD машины. Поэтому рекомендуется перенести настоящий диагностический разъём в другое место, а вместо него оставить пустышку.

защита от угона

Фото: autoread.ru

Прячем ЭБУ

Чтобы гарантированно избежать любого незапланированного подключения к электронике автомобиля, необходимо перенести в секретное место и электронный блок управления. Это предотвратит любые манипуляции с «мозгами» вашей машины, что существенно усложнит её кражу.

Блокираторы

Не стоит забывать и про блокираторы, которые устанавливают на руль или на коробку передач. Эти простые устройства значительно усложняют кражу машины. Видя такое приспособление на руле, злоумышленник, скорее всего, даже не будет связываться с этой машиной и подыщет более доступный вариант.

Читайте также: Самые угоняемые в карантин авто.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автоугон#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Дизлайк. Из всего перечисленного только спрятать ЭБУ полезный совет. Руль перекусывают, ОБД по косе вычисляют это быстро. На коробку ставить блок бесполезно т.к. ее можно переключить под капотом. Вот луче ы написали про замок на капот. А про штатный ключ это вообще бред! От код граббера защищены многие современные сигнализации! Дизлайк актов. Не разбираетесь Вы в том, о чем пишите!