4 способа не свариться в машине в жару, если нет кондиционера

11/06 2020 3528

жара в автомобиле

Фото: moscow.sm-news.ru

Это лето обещает быть жарким, и жители центральной России уже ощутили на себе приход теплой погоды – июнь балует солнцем. Дальше, говорят синоптики, будет только жарче. А как быть тем водителям, у кого в машине нет кондиционера? Как спасаться в жару?

Чтобы пережить жаркие летние деньки, можно использовать подручные средства. Но он может сломаться, перестать холодить или держать недостаточную температуру в салоне, или его попросту может не быть к автомобиле.

1. Тогда перво-наперво нужно намочить тряпку и повесить ее на вентиляционные отверстия. Включить обдув, и повеет прохладным мокрым воздухом, в салоне станет чуть легче. Конечно, такой способ не заменит кондиционер, да и ткань быстро сохнет, придется постоянно смачивать.

2. Возьмите с собой в авто лед в бутылках или пакетах. Такая емкость будет охлаждать вокруг себя, поэтому стоит положить рядом с водителей или пассажиром. Опытные водители советуют положить несколько бутылок с замерзшей водой под лобовик, на продольные воздуховоды. Только следите, чтобы бутылки не упали.

Фото: kolesa.ru

3. Также бывалые автомобилисты советуют ставить машину в тенек, а во время поездки открывать задние окна и включать обдув. Так вы создадите хорошую тягу даже в пробках. Только не простудитесь.

4. Старайтесь ездить в легкой обуви в жару, смачивать волосы холодной водой, также можно охладить водой ступни и ноги.

Читайте также: 4 простых способа защитить машину от палящего солнца.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#кондиционер#полезные советы

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии