4 способа, как вернуть хромированным деталям автомобиля вид новых

17/06 2019 5153

Уход за хромом в авто

Фото: vw-avtomir-nsk.ru

На многих авто есть кузовные элементы из хрома — это может быть шильдик, хромированные ручки, накладки, радиаторная решетка и т. д. Новенький автомобиль блестит хромом, но потом эти детали темнеют, тускнеют и даже ржавеют. Можно ли быстро оживить их?

В автомагазинах можно приобрести специальную полироль, которая может эффективно восстановить покрытие из хрома. Правда, стоят эти средства достаточно дорого, и не всегда автомобилисты остаются довольны. Да и перед тем, как чистить хромированные детали, нужно удалить следы коррозии, а это дополнительные траты.

Придание блеска хрому

Фото: oblikdetailing.ru

Поэтому бывалые водители решили придумать свои способы, как вернуть хромированным деталям цвет и блеск новых. Это так сказать «народные» средства, как освежить хромированную поверхность. Так, некоторые используют для этих целей «Кока-колу» и мягкую фольгу, которую нужно смочить в газировке. И этим материалом протирают покрытие. Правда, тереть придется сильно и долго.

Также используется сода и вода, которые нужно смешать до консистенции пасты и зубной щеткой нанести на хром. Нужно отполировать деталь. И, как утверждают водители с опытом, так вы сможете вернуть детали вид нового элемента. Правда, если будете сильно тереть, то сода может оставить на покрытии микроцарапины, и это может спровоцировать коррозию.

Полировка хрома

Фото: anumis.ru

Поэтому бывалые автомобилисты советуют использовать полировочную пасту ГОИ, в основе которой - оксид хрома. Утверждают, что это средство действительно помогает. Правда, главное - подобрать правильную абразивность, чтобы не повредить покрытие, и сможете вернуть вид новой детали. И всего потратите рублей 50 на упаковку этой пасты.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии