4 самые распространённые ошибки при выборе подержанного авто

01/08 2020 1860

выбор машины

Фото: fast-avtopodbor.ru

С ростом автомобилизации России всё больше людей сталкиваются перед проблемой выбора подержанной машины. Авторынок предлагает огромное разнообразие моделей машин, что затрудняет поиск подходящего автомобиля. Разберем основные ошибки, которые делают многие покупатели подержанных машин.

Эмоциональный выбор

Одна из самых распространённых ошибок при покупке подержанной машины – идти на поводу у собственных эмоций. Иногда автомобиль настолько нравится покупателю, что он готов закрыть глаза на её недостатки. Это всегда приводит к одинаковому результату, через некоторое время очарование спадает, и на первое место выступают технические проблемы.

Стоимость обслуживания

Перед тем, как отдать предпочтение какой-то конкретной модели, стоит посмотреть цены на запасные части для неё. Но далеко не все автомобилисты вспоминают об этом простом правиле. Поэтому, когда случается поломка, для них оказывается неприятным сюрпризом ценник на новые оригинальные запчасти и они вынуждены искать б/у детали. 

покупка авто

Фото: vz.ua

Маленький пробег

Некоторые водители принципиально подыскивают себе машину с наименьшим пробегом на одометре, считая, что она будет в лучшем состоянии. Но в российских реалиях нет большого смысла смотреть на показания одометра, так как услугу скручивания пробега предлагают чуть ли не в каждом автосервисе. Машину нужно выбирать по состоянию.

Придирки к недостаткам

Ещё одной распространённой ошибкой при выборе подержанной машины является чрезмерная придирчивость к мелким недостаткам. Подержанный автомобиль не может выглядеть как новый, как хорошо бы за ним ни ухаживали. Поэтому не стоит уделять большого внимания царапинам, сколам и потёртостям. 

Читайте также: Эти ошибки допускают многие водители, садясь в авто, – чем они опасны?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии