4 проверенных рабочих метода борьбы с треногами на дорогах

16/05 2019 765

Борьба с камерами фиксации нарушений

Фото: © depositphotos.com

Пожалуй, практически все водители недолюбливают передвижные камеры ГИБДД со смотрящими за оборудованием людьми. Довольно мало тех, кто относится к ним нейтрально. И в таком отношении нет ничего удивительного — обычно их устанавливают так, чтобы водители не могли заметить оборудование и «попадались».

Конечно, есть и те, кто убежден, что камеры эти не являются большой проблемой. Нужно просто соблюдать правила и тогда трудностей не возникнет. Однако же, многие водители пытаются всячески бороться с камерами, прибегая к самым разным способам. Сегодня о некоторых из них мы и поговорим.

Борьба с треногами

Фото: © depositphotos.com

Есть водители, которые предупреждают собратьев по рулю о стоящей впереди камере. Завидев установленное оборудование, они возвращаются назад и ставят какой-либо знак, призванный информировать других автомобилистов о радаре.

Некоторые водители возят с собой баллончик краски. Завидев камеру, они подъезжают к ней, закрашивают объектив и уезжают. После этого камера не будет ничего видеть, пока ее не очистят. Но в этом методе есть риск нарваться на проблемы с людьми, охраняющими треноги.

Методы борьбы с камерами на дорогах

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Gabriel Vazquez Butcher

В интернете можно найти много видео, где смелые автомобилисты либо на ходу, либо подойдя к камере сзади, опрокидывают ее и скрываются с «места преступления». Как и в предыдущем случае, таким водителям стоит следить, чтобы рядом не было охранников камеры.

Одним из наиболее популярных способов является покупка радар-детектора. Этот метод требует вложений, но если выбрать качественное устройство, предупреждающее о радаре, оно довольно быстро окупится. К тому же, это вполне безопасно, в отличие от других способов, как, например, заклеенный номер.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#штраф#нарушение#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии