4 признака, по которым инспекторы ДПС вычисляют пьяных за рулём в потоке

26/02 2020 4353

дпс

Фото: ru.delfi.lt

Многие водители удивляются тому, что их периодически останавливают инспекторы ДПС и проверяют на алкогольное опьянение, и считают это обычными придирками со стороны гаишников. На самом деле, причина в таких частых остановках и проверках может скрываться в самом водителе. Посмотрим, каким образом инспекторы вычисляют пьяных?

Стиль движения

Употреблённый водителем алкоголь обязательно сказывается на его физическом и психологическом состоянии, ведь не просто так состояние отравления спиртом называется опьянением. Даже небольшая доза алкоголя накладывает отпечаток на стиль управления машиной, и опытный глаз инспектора ДПС сразу разглядит в потоке машин подозрительного водителя. Чаще всего подвыпивший водитель едет неоправданно медленно, а люди в изрядном подпитии, наоборот, превышают скорость. Поэтому любой выбивающийся из общего потока автомобиль вызывает подозрение.

дпс

Фото: zakony-prava.ru

Водишь, как пьяный

Также пьяный водитель не в состоянии удерживать машину в рамках одной полосы и может и постоянно подруливает, заезжая на разметку. Некоторые водители, будучи совершенно трезвыми, водят примерно также, постоянно опережая и маневрируя из полосы в полосу. Поэтому, если вас часто тормозят для проверки на трезвость, возможно, стоит пересмотреть свой стиль управления машиной.

Пьяные водители прекрасно осознают, что нарушают закон и не хотят понести за это ответственность. Поэтому, завидев на обочине патрульную машину, они стараются держаться от неё подальше, перестраиваясь в крайнюю левую полосу, или вообще резко поворачивают перед полицейскими. Такое поведения выглядит крайне подозрительным, и такую машину обязательно остановят. Поэтому, если вы не хотите общаться с гаишниками, то не нужно перед ними перестраиваться – это выглядит, как попытка скрыться.

Читайте также: почему окна в машине запотевают, если в авто пьяный человек?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#дпс#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии