4 признака, как по объявлению о продаже распознать плохое авто

01/02 2020 3078

Фото: buzzwebmedia.com.au

Покупка подержанной машины – это всегда лотерея, и чтобы найти действительно хороший вариант, приходится осмотреть множество автомобилей. Рассмотрим, можно ли по объявлению определить, насколько хороша машина, чтобы впустую не ездить?

Продаёт девушка

Автоподборщики замечали: девушкам намного проще продавать автомобили, так как их реже подозревают в обмане. Этот психологический феномен взяли на вооружение перекупщики, которые привлекают девушек к продаже своих машин. Чаще всего дама рассказывает, что практически не пользовалась машиной, а ездила только до магазина и иногда по делам. Но практически всегда всё это неправда.

покупка авто

Фото: prodengi.biz

Маленький пробег

На сайтах с объявлениями нередко встречаются предложения о продаже машины с солидным возрастом, но при этом с очень небольшим пробегом. Продавец рассказывает о том, что машину купили новой, но по каким-то причинам не пользовались, и она стояла в гараже или на парковке. Даже если это правда, что маловероятно, то от покупки такого автомобиля лучше отказаться. За продолжительный простой у неё высохли резинки, прокладки и прочие уплотнители, и перед эксплуатацией придётся загнать её в автосервис.

осмотр авто

Фото: newsler.ru

Срочная продажа

Под видом срочной продажи по выгодной цене очень часто пытаются сбыть проблемную машину. Спешка создаётся для отвлечения внимания покупателя, чтобы он не думал о технической стороне, а только о привлекательной цене. Нередко такие машины имеют не только технические проблемы, но и проблемы с законом.

Скрывают VIN-номер

В последние годы у водителей появилась возможность проверить автомобиль по базам данных на наличие ограничений, аварий и т.д. Это довольно сильно подпортило жизнь перекупщикам, так как продать плохую машину стало сложнее. Поэтому, если продавец скрывает VIN-номер машины, то осматривать её не имеет никакого смысла. Однако некоторые мошенники начали прикреплять к объявлению VIN-номера от других машин. Читайте также: что нужно проверять при покупке авто с пробегом и как это делать правильно?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии