4 признака, что вам пытаются продать автомобиль - утопленник

21/07 2019 5734

Признаки утопленного авто

Фото: www.lipetskmedia.ru

Покупка автомобиля, который ранее побывал на дне реки или даже в большой луже, не сулит новому владельцу ничего хорошего. Ведь такой автомобиль всегда будет подкидывать неожиданные проблемы из-за того, что вся его электроника была когда-то залита водой. По большому счёту, автомобили-утопленники должны быть сняты с учёта и утилизированы, но мало кто из автовладельцев решится потерять свои деньги, поэтому их быстренько восстанавливают и продают. Рассмотрим, по каким признакам можно точно определить, что машина была серьёзно залита водой.

Откуда машина?

При выборе автомобиля необходимо обращать внимание на регион, из которого она приехала, так как в центральной России потопы и масштабные стихийные бедствия бывают редко, а вот на юге или в Сибири это довольно распространенная проблема. Посмотрите в ПТС на место регистрации машины, и если она стоит на учёте там, где недавно был потоп, то, возможно, вам пытаются продать именно «утопленника».

авто-утопленник

Фото: www.apollo.lv

Осмотр салона

Чтобы определить, была ли утоплена машина, необходимо внимательно осмотреть её салон. Дело в том, что сколько ни намывай салон, но полностью убрать следы от масштабного потопа не получится. Обязательно останутся разводы на тканевых обивках, особенно светлых, таких как потолок.

Сколько ни просушивай машину, но в салоне всё равно появляется устойчивый запах болота и плесени. Часто продавцы таких машин пытаются это скрыть сильным запахом от ароматизатора. Поскольку машину-утопленницу намывали перед продажей, то это чрезмерная и неестественная чистота и будет главным сигналом о проблемном прошлом.

Чистый двигатель авто

Фото: avto-second.ru

Намытый моторный отсек

Естественно, если машина была в воде, грязь попадает не только в салон, но и в моторный отсек, откуда её приходится вымывать. Если у осматриваемой вами машины тщательно вымыт двигатель и вообще всё подкапотное пространство, то вы должны насторожиться. Перед продажей мотор моют только для того, чтобы скрыть подтёки масла или убрать следы сильного загрязнения. Обычный водитель не будет тратить на эту процедуру деньги.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии