4 признака, что АКПП в машине скоро сломается

03/09 2020 8110

коробка передач

Фото: ssm22.ru

Многие автомобилисты принципиально отказываются от покупки машин с автоматической трансмиссией, считая их ненадёжными. Но достаточно много автолюбителей предпочитают ездить именно на «автомате», несмотря на все негативные стороны. Посмотрим, каким образом можно самостоятельно определить, что с АКПП в скором времени возникнут технические проблемы?

Лужи под машиной

Первый, и самый очевидный, признак предстоящих проблем с коробкой передач – это появление масляных подтёков. Для «автоматов» уровень и качество масла являются наиважнейшими критериями для нормальной работы. Если появляются утечки смазки из трансмиссии, то это верный признак предстоящих проблем.

Рывки при движении

Нормально работающая автоматическая коробка должна плавно разгонять машину, и также спокойно переключать передачи. Но если вы ощущаете рывки и толчки при движении, то это однозначно говорит о скором вынужденном визите в автомастерскую для ремонта коробки передач.

установка двигателя

Фото: akppoff.ru

Посторонние шумы

Исправная трансмиссия не должна издавать никаких шумов при движении. Но если при наборе или сбросе скорости появляются свист или вой, то это явный признак серьёзного износа механизма в коробке.

Масло чёрного цвета

На многих автоматических коробках есть щуп, с помощью которого проверяют уровень масла в агрегате. В идеале смазка должна быть красноватого оттенка и без посторонних примесей. Если же масло на щупе чёрное, то это может свидетельствовать о сильном износе фрикционов в коробке, а также о некачественном сервисном обслуживании.

Читайте также: В каких японские машинах установлены плохие АКПП?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#акпп#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии