4 причины, почему пассажиров может укачивать в машине

09/09 2020 2119

укачивает в машине

Фото: cdn.motorpage.ru

Так называемая «морская болезнь» может проявляться не только на воде, но и на суше. Многие люди испытывают чувство укачивания при езде в автомобиле, по статистике от этого недуга страдают до 60 процентов детей и до 10 процентов взрослых. Однако эта проблема проявляется далеко не всегда. Рассмотрим, какие факторы могут спровоцировать морскую болезнь.

Тряска на дороге

При продолжительном движении по дороге с плохим покрытием у некоторых людей может ухудшиться состояние, которое проявляется в головокружении, слабости и тошноте. В этом случае стоит менять ритм движения, а также делать короткие остановки на отдых.

Агрессивная езда

Далеко не все люди получают удовольствие от прохождения скоростных поворотов, резких манёвров и большой скорости. Для некоторых подобная езда становится настоящим испытанием, так как все эти манёвры вызывают у них морскую болезнь.

тошнит

Фото: konspunkt.ru

Мягкая подвеска

Как ни странно, но приступ морской болезни может вызвать не только езда по зубодробительной дороге, но чрезмерно комфортное, плавное движение. На некоторых машинах настолько мягкая подвеска, что у пассажиров, страдающих кинетозом, быстро ухудшается самочувствие.

Коробка передач

Вызвать приступ укачивания у пассажиров может и неправильная работа водителя с коробкой передач. Например, постоянные резкие наборы скорости, с сильным раскачиванием кузова, рывки и толчки – всё это может привести к ухудшению самочувствия.

Читайте также: Ездите в машине с закрытыми окнами, и вот почему - советуют ученые.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии