4 причины, почему не стоит покупать автомобиль с небольшим пробегом

13/01 2020 4103

Фото: https://www.drive2.ru/

При выборе подержанного автомобиля большинство людей стремится найти машину с минимальным пробегом на одометре. Ведь считается, что чем меньше пробег, тем лучше состояние машины, но в реальности всё может оказаться совсем иначе.

Неродной пробег

Поскольку большинство автолюбителей по-прежнему отдаёт предпочтение машинам с наименьшим пробегом, то продавцы автомобилей совершенно не стесняются скручивать километры на одометре. Эту услугу предоставляют чуть ли не в каждом автосервисе, где за 1,5-2 тысячи рублей можно быстро омолодить свой автомобиль. Поэтому показания одометра совершенно не отражают реального технического состояния машины.

царапина на авто

Фото: https://homelawyer24.com

Аварийная машина

Большинство российских автолюбителей - совсем не богатые люди и не могут позволить себе менять автомобили, как перчатки. Поэтому выставленный на продажу автомобиль с небольшим пробегом должен вызывать серьёзные подозрения. Чаще всего эти машины оказываются с довольно невесёлой историей. Например, она могла попасть в серьёзную аварию, после чего её быстро собрали и выставили на продажу.

Автомобили из тест-драйва

В каждом автосалоне есть парк автомобилей для проведения пробных поездок. На них катаются не только потенциальные покупатели и журналисты с блогерами, но и сотрудники автосалона. Через несколько лет эта машина выставляется на продажу в отделе трейд-ин автосалона. Покупка такой машины не самое лучшее решение, даже несмотря на гарантию дилера, ведь на ней покаталось огромное число людей.

осмотр машины

Фото: http://carchde.com/

Проблемы с законом

Ещё одна причина, почему в продаже может появиться машина с небольшим пробегом, – это юридические проблемы. На такой автомобиль могут быть наложены регистрационные ограничения или он может находиться в залоге у банка. Приобретение такой машины принесёт большое количество проблем новому владельцу, в результате которых есть большая вероятность остаться и без машины, и без денег. Читайте также: на одометре 100 000 км – нужно ли продавать автомобиль?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии