4 причины, почему не надо обращаться к автоподборщикам при выборе авто

21/09 2020 2670

Диагностика

Фото: openbusiness.ru

Вторичный рынок автомобилей привлекает множество людей, желающих заработать на продаже подержанных машин. Но далеко не все из этих «помощников» честные, среди них довольно много мошенников. Например, в последнее время автомобилисты всё чаще стали жаловаться на автоподборщиков, которые занимаются совсем не поиском хорошей машины. Как они обманывают клиентов?

Непрофессионализм

В России каким-то чудесным образом появилось множество специалистов по подбору подержанных автомобилей, умеющих быстро и грамотно разбираться в технических тонкостях каждой модели и в юридических хитросплетениях. В реальности большинство из них ничего не понимают в машинах, обучаются по роликам в интернете и бездумно тыкают толщиномером в кузов, отыскивая следы перекраски. Зато красочно о себе рассказывают и хвастаются своими достижениями. Платить за такой подбор не имеет ни какого смысла, это пустая трата денег.

Вмятина

Фото: auto-tip.ru

Сговор с перекупщиками

Самая большая проблема автоподборщиков в том, что многие из них сами являются перекупщиками или тесно сотрудничают с продавцами автохлама. Такие «профи» в подборе автомобилей подыскивают своим клиентам битые и по-быстрому восстановленные машины, выдавая их за абсолютно нормальные. Естественно, никакой ответственности они за это не несут, ведь они просто дают совет, а окончательное решение принимает покупатель.

Диагностика

Фото: torgi-blog.com

Никаких гарантий

Подборщики никогда не возьмут на себя материальную ответственность за найденную машину. В том случае, когда клиент столкнётся с внезапной поломкой только что купленного авто или выяснит, что машина в угоне или в залоге у банка, подборщик только разведёт руками. В лучшем случае получится вернуть деньги, заплаченные за подбор машины, а остальные проблемы придётся решать самостоятельно.

Читайте также: Нижегородские инспекторы ДПС стали чаще страдать повышенным давлением.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество#автомобили#авторынок#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии