4 причины не покупать подержанный автомобиль, переведенный на газ

04/06 2019 1548

Фото: Официальный сайт бренда LADA в России

Многие автомобилисты для экономии на топливе переводят свои машины с бензина на газ. Отъездив несколько лет, водитель выставит свою переделанную машину на продажу. Но вот стоит ли покупать на вторичном рынке автомобили, которые были переделаны на газ?

Законность доработок

Купив себе такой автомобиль, вы можете внезапно столкнуться с проблемами при перерегистрации машины в ГИБДД. Такое произойдёт, если предыдущий владелец не удосужился зарегистрировать внесённые изменения. Тогда инспектор откажет в регистрации и попросит предварительно узаконить газовое оборудование.

последствия гбо

Фото: Министерство Внутренних Дел Российской Федерации

Безопасность ГБО

Газовое оборудование может представлять серьёзную опасность при неумелом монтаже и неправильном использовании. Прежде чем купить себе подержанный автомобиль с установленным ГБО, вам придётся не только проверять двигатель, но и отдельно исследовать всё установленное оборудование. Ведь при неисправности системы может случиться не только пожар, но и взрыв.

Проблемы с двигателем

Если двигатель автомобиля изначально проектировался для работы на бензине, то перевод его на газовое топливо не пройдёт бесследно. На таких автомобилях нередко наблюдаются проблемы с прогоранием клапанов. Подобная переделка двигателя требует тонкой настройки, которую не все механики умеют производить. Кроме того, после установки ГБО владельцу машины приходится ездить уже в два сервиса, обычный и специализированный, по газовому оборудованию, а это дополнительные траты.

Покупка авто с ГБО

Фото: images.freeimages.com
Автор: Ove Tøpfer

Особенности использования газа

Газовых заправок очень мало, что накладывает дополнительные неудобства при использовании газа как топлива. По сравнению с бензином, автомобиль на газу имеет заметно меньшую динамику, что связано с особенностями воспламенения газа. Но самое главное - выгода от использования газа появляется только при больших пробегах, при обычной езде намного удобнее заправляться бензином.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#гбо#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии