4 причины купить подержанный автомобиль у дилера, а не с рук

28/05 2019 972

Покупка авто с пробегом у официалов

Фото: © depositphotos.com

При покупке автомобиля с пробегом всегда существует определенная доля риска. Обычно, не стоит рассчитывать на честность частного продавца. Очень многие стараются скрыть огрехи, имеющиеся в автомобиле, чтобы поскорее получить деньги. При этом многие официальные дилеры сейчас предлагают не только новые автомобили, но и подержанные. И есть несколько причин, по которым лучше обращаться именно к ним.

При покупке автомобиля с пробегом в дилерском центре одним из преимуществ будет юридическая чистота сделки. Дело в том, что ни один салон не будет связываться с сомнительной машиной. Служба безопасности заранее проверит историю автомобиля, поэтому покупатель может получить полный пакет документов, позволяющий отследит весь ее жизненный путь от конвейера до автосалона.

Авто с пробегом у официалов

Фото: © depositphotos.com

Выбирая подержанную машину в дилерском центре можно быть уверенным в том, что ее техническое состояние также в порядке. Автомобиль проходит полную диагностику, его осматривают и устраняют все имеющиеся неисправности. Если же какой-то элемент отремонтировать не получается, дилер обязательно сделает об этом пометку в итоговом акте. В этом случае полностью исключена вероятность «кота в мешке». К тому же, в дилерском центре машина проходит полную предпродажную подготовку — мойка, химчистка салона, устранение мелких царапин и сколов, а также полировка оптики.

Многие официальные дилеры предоставляют гарантию на купленный автомобиль с пробегом сроком в 1 год. Все оформляется документально, и дилер обязуется исполнять все гарантийные обязательства и устранять проблемы, возникающие в ходе эксплуатации.

Безопасная покупка авто с пробегом

Фото: © depositphotos.com

Иногда средств на желанный автомобиль может не хватать. Частный продавец вряд ли пойдет на встречу, давая отсрочку или возможность отдать необходимую сумму по частям. А вот в дилерском центре на покупку авто с пробегом предоставляются те же финансовые услуги, что и на новую машину. Всегда можно оформить кредит или сдать в трейд-ин старый автомобиль.

Все эти четыре преимущества показывают, что порой безопаснее и удобнее будет купить автомобиль с пробегом в дилерском центре. Стоит отметить, что это может быть и комфортнее — многим приятнее выбирать нового железного коня в просторном светлом автосалоне, чем в гаражах или шумных авторынках.

Прежде всего, это уровень обслуживания. В светлом и просторном дилерском центре выбирать и осматривать автомобиль куда комфортнее, чем на авторынке или в гаражах. За потенциальным покупателем закрепляют персонального менеджера, который сопровождает клиента от момента его появления в автосалоне до завершения сделки. Дополнительными бонусами станут бесплатный Wi-Fi, чай/кофе, детская комната и мягкие диваны.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии