4 причины, которые не позволят зарегистрировать авто в ГИБДД

28/06 2020 17531

гибдд

Фото: zemlyak.news

Покупка подержанной машины - очень ответственный шаг, требующий от автомобилиста максимальной внимательности и осторожности. Если допустить ошибки при оформлении сделки, то можно столкнуться с проблемами при регистрации машины в ГИБДД. Посмотрим, что может стать причиной отказа в регистрации купленной машины?

Не хватает документов

Для того чтобы получить номера и зарегистрировать автомобиль, необходимо передать инспектору следующие документы: договор купли-продажи, паспорт транспортного средства, страховой полис с диагностической картой, паспорт гражданина РФ, СТС, квитанцию оплаты госпошлины. Если какого-то из этих документов не окажется, то автолюбителю откажут в регистрации автомобиля.

Неправильно оформленные документы

Иногда покупатель или продавец забывают о правильности заполнения всех документов и допускают серьёзные ошибки. Например, продавец автомобиля не поставил свою подпись в ПТС. Также довольно часто допускают ошибки при оформлении договора. Всё это может стать причиной для отказа в постановке на учёт.

госномер

Фото: сервис-гибдд.москва

Машина с ограничениями

Далеко не все покупатели подержанных автомобилей занимаются тщательной проверкой машин по всевозможным базам. Некоторым везёт, и купленное авто не имеет никаких юридических проблем, но бывает и наоборот, когда на приобретённой машине, оказывается, есть ограничения. Пока предыдущий автовладелец не погасит свои долги, поставить на учёт такой автомобиль не получится.

Нечитаемые номера

Подержанные автомобили нередко имеют такие проблемы, как трудно читаемые таблички с VIN-номером. Особенно сильно эта неприятность распространена на рамных внедорожниках. Если инспектор ГИБДД не сможет рассмотреть номер кузова, то о регистрации такого авто можно забыть навсегда.

Читайте также: Что будет с ценами на автомобили после карантина? Эксперт дал ответ.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#регистрация автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии