4 повседневных продукта, которые могут создать водителю "эффект перегара"

12/04 2019 3155

Продукты показывающие промиле

Фото: itd0.mycdn.me

Некоторые водители попадали в ситуацию, когда они спиртного не употребляли, а к ним придираются инспекторы ДПС — дескать, от них пахнет перегаром. Какие продукты могут создать такой эффект?

После кваса лишитесь прав

Есть такое мнение, что если выпить квас, то алкотестер покажет положительный результат. И это, как показывают опыты, реальный факт. Так, журналисты «АиФ» провели эксперимент — после выпитого стакана кваса алкотестер показал, что водитель выпивал. У мужчины весом 90 кг прибор показал 0,27 промилле, а 60-килограммовой девушки - 0,21 промилле. При разрешенной погрешности в 0.16 промилле такой водитель точно лишится прав, хотя к алкоголю не притрагивался. Да и запах после кваса будет соответствующий, как будто вы пивка дерябнули.

Квас за рулем

Фото: avatars.mds.yandex.net

Кефир с хмельком?

Еще одно предположение, что в хмель вгоняет и пол-литра кефира. Более того, известный чиновник Геннадий Онищенко, который долгое время работал главным санитарным врачом РФ, уверял, что если выпить кефир, лучше не садиться за руль. Опыты журналистов показали, что алкотестер не показывает никаких значений, кроме нулевых, причем ни сразу, ни через полчаса. Правда, как рассказывают автомобилисты, определенный запах изо рта остается, и инспектор может придраться, что водитель пьян. Тогда смело проходите тест на алкотестере.

Кефир и тест на алкоголь

Фото: www.aif.ru

От винограда и огурчика на продувку

Также водители утверждают, что после того, как отведаешь виноград, запах напоминает употребление вина, вы будете издавать легкий аромат перебродившего винограда. Особенно такое наблюдается после того, как съесть черный, терпкий виноград. Конечно, алкотестер не покажет, что вы пьяны, но раз есть запах, вопросы к вам будут, и придется задержаться на продувку.

Фото: farm5.static.flickr.com

Кстати, не стоит перед тем, как садитесь за руль, есть квашеную капусту или соленые огурцы — запах будет такой, как будто вы только что закусили рюмочку-другую.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#тест#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии