4 популярных мифа о машинах, которые вынуждают впустую тратить деньг

07/05 2020 5227

решетка на номере

Фото: usedcars.ru

Вокруг автомобилей существует множество предубеждений, которые к реальности не имеют никакого отношения. Некоторые автомобильные мифы приводят к тому, что поверившие им водители совершенно напрасно тратят свои деньги. Рассмотрим несколько таких легенд.

Камеры легко обмануть

Многие водители привыкли ездить быстро и не собираются менять свои привычки даже, несмотря на многочисленные камеры фотофиксации. Некоторые из них верят, что можно закрыть номера сеткой, специальной плёнкой или опрыскать спецсоставом, что сделает их невидимыми для камер. Но всё это не более чем мифы, обмануть камеру не так легко.

Бензин получше

Считается, что если заправить машину бензином АИ-98 или даже АИ-100, то это прибавит мотору лошадиных сил. Но на практике никаких ощутимых изменений не произойдёт. Как показывают реальные испытания, марка бензина практически не влияет на динамику машины и объём потребляемого топлива.

за рулем

Фото: avto-stop.info

Кондиционер не нужен

Некоторые водители убеждены, что для создания в салоне прохлады в жаркий день намного лучше открывать окна, чем использовать кондиционер. Автомобилисты жалуются на то, что от кондиционера они часто болеют простудой, чего не случается при использовании открытых окон. Это, конечно же, миф, всё дело в правильно настроенном кондиционере: если температура, скорость и направление потока выставлены правильно, то никакой насморк водителю не грозит.

Можно улучшить аэродинамику

Есть мнение, что при помощи разнообразных дефлекторов, сплиттеров и спойлеров можно улучшить аэродинамику автомобиля. В случае со спортивными машинами, которые продуваются в аэродинамических трубах, это действительно так. Но вот различные пластиковые нашлёпки на машину никто не проверял, и, скорее всего, они ухудшают обтекаемость кузова, а не улучшают её.

Читайте также: полировка автомобиля тормозной жидкостью – работает ли лайфхак бывалых?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#бензин#автомобили#тюнинг#кондиционер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии