4 популярных автоподставы назвали эксперты

27/08 2020 926

дтп

Фото: batyrcompany.ru

Мошенники все время придумывают новые схемы обмана рядовых автомобилистов. Но есть способы, которые используют чаще всего. 4 таких автоподставы вспомнили эксперты.

  1. Автоподстава начинается с якобы задетого зеркала – шофер, которого выбрали в качестве жертвы, слышит удар по своему авто, потом его догоняет другая машина с разбитым боковым зеркалом. Обычно с водителя начинают требовать деньги, чтобы договориться на месте, без вызова ГИБДД. Пугают суровым наказанием за то, что тот якобы уехал с места ДТП. Недавно таким образом злоумышленники забрали у 80-летнего водителя в Петербурге 70 тыс. руб.
  2. Мошенники разыгрывают целый спектакль со «сбитым пешеходом». Злоумышленники выбирают место, где машина едет медленно, человек бросается на капот. Водитель – по тормозам. А дальше начинается развод на деньги без вызова дорожной полиции и «скорой».

дтп

Фото: hubspot.com

  1. Часто встречается автоподстава на парковке у торгового центра – отъезжающего автомобилиста догоняет машина, из нее выскакивает обеспокоенный водитель, машет рукам, требует остановиться, показывает на повреждения своего авто (они деланы заранее). Цель – вымогать деньги с шофера, пугая отъездом с места ДТП и лишением прав.
  2. Мошенники дошли до того, что блокируют колеса и оставляют номер телефона – за снятие предлагают заплатить. Суммы обычно небольшие – около 1000 руб. Тут мошенники не гонятся за тем, чтобы заработать на одном водителе. Берут числом обманутых.

Читайте также: Названы 10 самых продаваемых автомобилей в мире.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество#автомобили#дтп

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии