4 полезных лайфхака для автомобилистов из подручных средств

05/01 2020 3080

полировка фар

Фото: https://www.nastroy.net/

Водители — народ смекалистый, придумывают разные способы, как сэкономить на обслуживании автомобиля, используя подручные средства. Бывалые автомобилисты знают эти секреты и с удовольствием делятся ими с новичками.

1. Зубную пасту используют как абразив — для полировки фар. Кто был в армии, знает, как хорошо ей натирать до плеска паркетные полы или металлические предметы. Пасту берут самую дешевую. Разумеется, вы не добьетесь такого суперэффекта, как от полировки в автосервисе, но определенные положительные изменения можно получить, если совсем нет денег.

кока кола

Фото: https://www.rudorogi.ru/

2. Хозяйкам известно, что «кока-кола» умеет выводить пятна на одежде, сделает блестящей сантехнику. В прошлом веке в США техники, которые готовили автомобили на выставку, натирали покрышки лимонадом, и они приобретали матовый черный цвет. «Кока-кола» смывает жир и весь грязный налет с дороги. Также, по словам бывалых, этим лимонадом можно оттирать следы насекомых с кузова и лобового стекла.

3. Соду используют в машине также часто. Например, берут порошок и смешивают с клеем «Момент», и сода усиливает клеящие свойства, можно в дороге соединить поврежденные запчасти, особенно пластиковые детали и царапины в металле. Кроме того, если растворить соду в воде, жидкость можно использовать для очистки кузова авто от пятен. Можно им также натирать колеса до блеска.

сода

Фото: https://www.nastroy.net/

4. Кондиционер для белья (например, «Ленор») защищает зимой стекла машины от грязи. Окна покроются пленкой с эффектом «антидождя». Также бывалые советуют залить колпачок кондиционера в бачок омывателя.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#полировка#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии