4 ошибки, которые приведут к поломке кондиционера в машине

15/07 2020 5904

автосервис

Фото: fora-club.ru

Лето в самом разгаре, и автомобильный кондиционер становится самой важной опцией в любой машине. Однако многие водители оказываются в ситуации, когда климатическая система в их авто перестаёт охлаждать. Часто виноватым в случившийся неисправности может быть сам водитель, так как неправильно эксплуатировал свою машину. Рассмотрим, какие ошибки водителя могут привести к поломке кондиционера?

Долгий простой без работы

Любой механизм должен регулярно работать, а вот долгий простой без дела нередко приводит к внезапному появлению проблем. С таким явлением сталкиваются те водители, которые подолгу не использовали кондиционер в свой машине, а когда включили его, то обнаружили, что климатическая система больше не работает. Чаще всего это происходит из-за потери герметичности кондиционера и улетучивании газа.

Низкое давление газа

Вообще всем владельцам машин с кондиционером необходимо регулярно следить за давление газа в системе кондиционирования воздуха. Примерно раз в несколько лет приходится заправлять машину новым газом, так как его давление значительно упала, что и привело поломке.

автомойка

Фото: drive2.ru

Мойка радиаторов

Опытные автомобилисты рекомендуют не экономить и хотя бы раз в год производить промывку радиаторов в машине. В передней части любой современной машины находится сразу несколько радиаторов – системы охлаждения двигателя и кондиционера. Они принимают на себя всю грязь с дороги, что приводит к снижению эффективности их работы. Тщательная промывка сот радиаторов избавит вас от проблем с кондиционером и мотором.

Посторонние шумы

Первым признаком грядущей неисправности в машине часто становится появление постороннего звука из-под капота. Если игнорировать все эти свисты и скрипы, то это неминуемо приведёт к поломке автомобиля. Появление подобных признаков может говорить об износе подшипников в компрессоре кондиционера, которые необходимо заменить.

Читайте также: Сколько мощности кондиционер на самом деле забирает у двигателя?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#кондиционер#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии