4 опасности, которые скрывает в себе дистанционный запуск двигателя

30/09 2020 2989

Фото: avto-zapusk.ru

Практически каждый автомобиль в России оборудован системой позволяющей дистанционно запускать двигатель. Эта функция активно используется в зимнее время, чтобы из дома прогреть машину перед поездкой. Однако мало кто из водителей отдаёт себе отчёт в том, что у этой опции есть не только плюсы, но и значительные минусы. Портал «АвтоВзгляд» выяснил, чем же опасен дистанционный запуск?

Доступность для угона

Стоящий без присмотра на улице автомобиль с запущенным мотором может стать лёгкой добычей для угонщиков. По мнению экспертов в безопасности автомобилей, эта система значительно упрощает работу криминальным элементам, которым намного проще работать и быстрее угонять автомобили.

Случайное нажатие на кнопки

Как правило, ключи от машины водители хранят в сумке или карманах, где велика вероятность непреднамеренного нажатия на кнопки брелка. Благодаря большой дальнобойности радиосигнала, такое нажатие на кнопки может привести к случайному открытию машины.

Фото: legen-auto.ru

Сбои в системе

Чем больше в машине электроники, тем больше у её владельца проблем с обслуживанием. Нештатные сигнализации регулярно самопроизвольно срабатывают, оповещая об этом событии всю округу рёвом сирены. Особенно часто такое происходит в дождливую погоду. Если такое происходит ночью, то автовладельца могут даже оштрафовать за нарушение закона о тишине.

Села батарейка

Сигнализация в машине довольно часто становится виновником полного разряда аккумулятора. Происходит это из-за неправильного монтажа системы, в результате чего возникает высокое потребление электричества во время стоянки автомобиля.

Читайте также: 3 верных признака скорой поломки двигателя в автомобиле.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии