4 опасности для водителей по дороге на наш юг

18/06 2019 5514

Путешествие на юг на авто

Фото: trans.ru

На дворе июнь, и вереницы машин уже потянулись к морю, на российский юг. Особенно загружена летом федеральная трасса М4 Дон. Эксперты советуют, отправляясь в отпуск на машине, быть готовым к неприятным сюрпризам, чтобы, по возможности, их обойти. С чем можно столкнуться по дороге на российский юг?

1. На трассе 18 платных участков — помните об этом. Нужно быть готовым оплатить проезд или искать пути объезда. Подготовьте тысячу — другую для оплаты. Зато поедете с комфортом и ветерком.

Платная дорого М4 Дон

Фото: newsment.ru

2. Как рассказывают водители, часто путешествующие, южные дороги полны засад ДПС, дескать, местные дорожные полицейские любят подловить автомобилистов из других регионов и пытаться им «навешать» несуществующих нарушений, чтобы договориться на месте. Поэтому первое и самое главное правило — соблюдайте скоростной режим.

3. Пробки — от них никуда не деться. Поэтому нужно перед выездом тщательно изучить всю карту дорог и выбрать оптимальные пути поездки. Есть немало проселочных дорог, по которым бывалые водители объезжают пробки, но их качество далеко от идеала, можно повредить автомобиль. Или шины проколоть. Поэтому будьте осторожны с объездными путями и грунтовыми дорогами в деревнях. Машина может до моря недоехать.

Фото: raduga01.ru

4. Там, куда едут большое число людей, легко встретить мошенников, автоподставщиков и всякого рода разводил, готовых поживиться вашим добром. По трассам промышляют автомобильные воры, могут встретиться и грабители. Поэтому лучше остерегаться ночных поездок, остановок в неизвестных безлюдных местах, где можно попасть на криминальных элементов. И не стоит останавливаться на ночлег на АЗС — вас на этих объектах никто охранять не будет, и можно запросто лишиться ценных вещей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#путешествие

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии