4 обязательных процедуры после покупки машины с пробегом, чтобы лучше ехала

02/03 2020 3090

обслуживание авто

Фото: camper4x4.ru

Покупка подержанного автомобиля всегда связана с большой тратой денег. Автолюбителю приходится платить не только за саму машину, но и за её проверку в автосервисе, а также за страховку, техосмотр и регистрацию в ГИБДД. Но на этом траты только начинаются, ведь впереди ещё несколько обязательных действий, которые необходимо сделать после приобретения подержанной машины.

Замена всех жидкостей

В России не очень развита культура содержания автомобилей, поэтому большинство автомобилистов стараются максимально сэкономить на обслуживании своих машин. Поэтому, купив подержанное авто, в нём необходимо заменить все технические жидкости. К ним относятся не только моторное масло, но и тормозная жидкость, и антифриз. Также крайне желательно поменять и масло в коробке передач.

ремонт

Фото: nastroy.net

Заменить расходники

Также под замену идут и расходные материалы. Первым делом устанавливаются новые фильтры:

 - масляный;
 - воздушный;
 - салонный;
 - топливный.

Затем принято менять свечи зажигания, так как предыдущий владелец мог заправляться плохим топливом и на свечах может отложиться нагар. Обязательно меняют тормозные колодки и, если необходимо, тормозные диски.

обслуживание авто

Фото: autosender.ru

Проверка кузова

Обычно перед покупкой машины её кузов проверяют только на наличие повреждений и следов ремонта. Но когда вы уже стали собственником этого автомобиля, тогда кузов стоит осмотреть повнимательнее на наличие очагов коррозии. Днище, пороги, колёсные арки и все скрытые полости желательно обработать антикоррозионным составом, чтобы надёжно защитить автомобиль от ржавчины.

Химчистка салона

Из гигиенических соображений в купленной подержанной машине необходимо провести генеральную уборку. Конечно, можно помыть салон и самому, но всё же лучше отвезти автомобиль в химчистку, где его обработают специальной химией, убивающей все микробы и бактерии. Также не стоит забывать и про дезинфекцию кондиционера, чтобы не страдать от простуд в летнее время.

Читайте также: 3 вещи, которые нужно сделать сразу после покупки нового авто.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии