4 мощных сельскохозяйственных трактора

28/06 2021 1378

Уже сложно себе представить, что в не таком далеком прошлом сельскохозяйственные тракторы имели мощность всего 20 л. с. Технологии не стоят на месте, со временем сильно увеличилась масса оборудования и дополнительного снаряжения, что привело к необходимости создания более мощной техники. Жизнь людей по всему миру зависит от полевых работ, поэтому в распоряжении аграриев оказываются самые мощные машины.

Fendt 1050 Vario

Звание самой лучшей машины 2016 года получил трактор Fendt 1050 Vario, также эта модель собрала немало престижных европейских премий. И вот почему. Сердцем машины стал 12,7-литровый двигатель, производимый на заводе MAN, его мощность 519 л. с. поражает фантазию. Еще одним неоспоримым преимуществом машины является стабильная подвеска, прекрасно показывающая себя даже во время работы с большой нагрузкой.

Claas Xerion 5000

Выражение – первое мнение может быть ошибочным, применимо к данному трактору. За вполне посредственным внешним видом скрывается невероятно мощный 12,7-литровый мотор от Caterpillar C13, способный выдавать до 487 л. с. Но и эта цифра не максимально возможная. Пиковая мощность равна 524 л. с. Единственным существенным недостатком агрегата является его непростое и довольно дорогое обслуживание.

John Deere 9620RX

Производители этого гусеничного трактора, несомненно, были озадачены приданием ему сурового внешнего вида. Им удалось осуществить это благодаря четырем громадным тракам. Но разговор не об этом. Несмотря на внушительный внешний вид, трактор оказывает минимальное давление на почву. В движение машину приводит 15-литровый мотор, имеющий мощность в 620 л. с.

New Holland T9.670

Трактор New Holland выделяется на фоне своих собратьев благодаря невероятно широкому шасси и сдвоенным колесам. В качестве сердца машины производитель использовал 12,7-литровый двигатель от FPT Cursor 13. Силовой агрегат имеет мощность 670 лошадиных сил. На данный момент этот трактор признан одним из мощнейших флагманов.

Развитие технологий продолжает двигаться семимильными шагами, но некоторые трактора по-прежнему остаются самыми мощными и трудоспособными. Нельзя не вспомнить выпущенный в 70-х годах прошлого столетия Big Bud 747, мощность силового агрегата составляет 720 л. с., но на пиковых значениях увеличивается до немыслимых 1 100 «лошадок».

Восхитились вы творениями инженеров со всего мира?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии