4 мифа о женщинах-водителях, которые далеки от реальности

18/02 2020 1167

автоледи

Фото: tadstickets.com

Среди водителей-мужчин преобладает уничижительное отношение к женщинам за рулем. Считается, что женщины не могут нормально водить автомобиль, да и не хотят учиться, а также чаще мужчин попадают в аварии. Но вот насколько правдивы все эти утверждения?

Женщины плохо водят?

Действительно, некоторые женщины крайне неуверенно чувствуются себя за рулём, но при этом это совершенно не означает, что и среди мужчин нет таких же водителей. Неуверенность - вполне естественное состояние для начинающих автомобилистов, с приобретение опыта появляется и уверенность. Также неуместно утверждать, что женщины чаще совершают ДТП, считают автоэксперты - по статистике ГИБДД, в 2019 году именно мужчины были виновны в 69 процентах зарегистрированных аварий.

девушка за рулем

Фото: avtoindent.ru

Женская логика

От водителей-мужчин очень часто можно услышать шутку про обезьяну с гранатой, которая также непредсказуема, как и женщина за рулём. В реальности автоледи довольно редко совершают неожиданные для окружающих манёвры. Большинство женщин, наоборот, стараются избегать лишних перестроений и обгонов, предпочитая размеренную езду, констатируют эксперты по вождению. Если автомобиль мечется из полосы в полосу, то, скорее всего, за рулём сидит мужчина.

за рулем

Фото: autozam.ru

Разговоры по телефону

Женщин часто обвиняют в том, что они практически всегда разговаривают по телефону во время управления машиной. Часто это так, но при этом мужчины занимаются абсолютно тем же самым. Очень многие водители не только разговаривают по телефону в машине, но и даже переписываются в социальных сетях. Это общая проблема для автомобилистов, и не только для России.

Парковка автомобиля

Ещё один огромный камень в огород женщин-водителей – это обвинения в неумении парковать машину. На самом деле трудности с парковкой возникают у всех начинающих водителей вне зависимости от пола. Но вот если верить английским исследованиям, то среди опытных водителей 77 процентов женщин паркуют машину правильно и уверенно, а среди мужчин только 56 процентов.

Читайте также: держитесь от них подальше - мужчины или женщины устраивают серьезные ДТП?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автоледи#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии