4 мифа о личном автомобиле, в которые верят мечтающие получить права

31/07 2020 3636

покупка машины

Фото: autotsel.ru

Как гласит народная мудрость, есть два типа людей: одни мечтают купить автомобиль, а другие хотят продать его. В этой поговорке очень много правды, так как мечтающие выучиться на права и наконец-то сесть за руль своей машины порой имеют довольно странные представления о том, что значит владеть автомобилем. Рассмотрим несколько таких мифов о машинах.

Автомобиль экономит деньги?

Некоторые считают, что, купив себе машину, сможешь существенно сэкономить на поездках. Однако в подобных расчётах обычно учитывают только стоимость бензина без многочисленных других расходов, которые ложатся на кошелёк владельца автомобиля. В итоге годовые затраты на личную машину могут во много раз превысить ту сумму, что вы тратили на общественный транспорт и такси.

Своя машина – это свобода?

Кажется, что, купив себе машину, сможешь поехать куда угодно и ни от кого не зависеть. Но российские реалии разбивают все эти надежды - ездить в городах становится всё сложнее из-за пробок и отсутствия свободных парковочных мест. Путешествовать по России тоже непросто по причине плохо развитой инфраструктуры.

выбор авто

Фото: camper4x4.ru

На машине быстрее?

Есть автомобилисты, которые убеждены, что если бы не машина, то они везде бы опаздывали. На самом деле, передвигаться по городу на общественном транспорте гораздо быстрее и значительно дешевле. Автобусам выделяют отдельные полосы для движения, а метро стало единственным способом без пробок добраться до нужного места.

Автомобиль упрощает жизнь?

Бытует мнение, что с покупкой машины жизнь человека становится проще. Но в реальности автомобиль привносит много беспокойств. Водителям приходится думать о ремонтах, страховках, штрафах, парковках, налогах, мойках и т.д. Машина добавляет в жизнь человека множество дополнительных дел и забот.

Читайте также: 4 ошибки, которые приведут к поломке кондиционера в машине.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии