4 машины, которые стали кроссоверами – так будет со многими моделями?

15/09 2020 1481

эклипс кросс

Фото: cdn.motor1.com

Если посмотреть на мировой автомобильный рынок, то станет очевидным факт масштабного перехода к кроссоверам. Все автопроизводители наращивают производство машин в этом кузове, предлагая покупателям всё новые модели класса SUV. В кроссоверы превращаются даже давно известные на рынке модели. Посмотрим несколько таких примеров, когда машина переехала в модный кузов.  

Mitsubishi Eclipse

Ещё совсем недавно, когда речь заходила о машине Mitsubishi Eclipse, все было совершенно очевидно, что это спортивное купе из фильмов про уличные гонки. Сейчас же эта модель получила приставку Cross и стала обыкновенным городским кроссовером, цены на который начинаются с 2 млн рублей.

Toyota Corolla

тойота королла

Фото: www.auto-bild.ro

Каждый водитель в России знает такой автомобиль, как Toyota Corolla, более того, эта модель является одной из самых популярных машин в мире. Однако и она не избежала перехода из непопулярного сегмента хэтчбеков и седанов к востребованным кроссоверам. Новая Corolla Cross стала близким родственником кроссовера C-HR и должна занять место в модельном ряду перед старшим братом RAV4.

Mazda MX

мазда МХ

Фото: natachku.ru

Родстер Mazda MX получил мировую известность как автомобиль для получения удовольствия от вождения. На этой машине можно было ездить каждый день на работу, а в выходные отправиться на гоночный трек. Но всё хорошее заканчивается с появлением электрического MX-30 эта модель перестала быть маленьким родстером, а стала кроссовером.

Citroen C4

ситроен С4

Фото: s3.caradvice.com.au

По российским дорогам ездит огромное количество седанов и хэтчбеков Citroen C4, эта модель привлекает водителей своим неординарным дизайном и неплохой комплектацией. Но с появления Citroen C4 Aircross, а затем и С4 Cactus модель взяла уверенный курс в сторону кроссоверов.

Читайте также: Выбираем самые доступные подержанные кроссоверы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии