4 криминальных подставы водителя в пробке — берегитесь этих схем!

20/11 2019 4545

Грабёж в пробке

Фото: akcenty.com.ua/

В последнее время создается впечатление, что мы вернулись в 1990-е годы, судя по засилью обмана и мошенничества, которое сейчас процветает. Эксперты констатируют, что возвращаются криминальные схемы развода водителей из прошлого века. Но и новые придумывают еще охотнее. Что криминального может случиться с водителей в пробке?

Разбой

Прямо в пробке вас могут ограбить! Такой случай произошел совсем недавно в Москве - в заторе напали на водителя премиального «Мерседеса». 6 налетчиков на 3 авто заблокировали машину, избили шофера и забрали сумку в 6 млн руб. На ограбление ушло практически 60 секунд, как в фильме, если не меньше. Полицейские считают, что это было спланированное мероприятие, но от такого не застрахован никто. Так что не стоит перевозить большие суммы в машине, лучше перевести на счет в банке. И необходимо блокировать двери, если стоите в пробке.

Воровство в пробке

Фото: inpushchino.ru

Украли прямо из салона

В пробке могут запросто украсть ценные вещи или сумку, которая лежит на заднем сиденье, а также на переднем кресле пассажира. Воры могут открыть дверь, схватить вещи и убежать, а потом водитель бегай за ним по пробке. Обычно таких смельчаков сложно поймать — водитель даже не всегда понимает в первые секунды, что произошло, а вора и след простыл. Поэтому не оставляйте кошельки, сумки с деньгами и документами на видном месте. Если вы едете один, и у вас объемная сумка, лучше положить ее на переднее сиденье. А кошелек сохранится в целости и сохранности, если лежит в бардачке.

Кефиром в лобовик

Кражами из машин обычно промышляют подростки, поэтому способы у них достаточно просты. Например, кинуть в лобовик пакет с кефиром. Цель — обескуражить водителя и заставить его покинуть салон автомобиля. Пока тот пытается догнать хулигана, из незапертой машины крадут ценные вещи, сумки, гаджеты.

Отвлекающий манёвр в пробке

Фото: launion.com.mx

Красотка-обманщица

В такую подставу попадает водитель, засмотревшийся на красотку в соседней машине. Она может махнуть вам, чтобы вы опустили стекло и с ней мило пообщались, забыв о бдительности. А в это время ее сподвижники украдут у вас из машины то, что плохо лежит. А вы даже не заметите сразу, что произошло. Вообще будьте аккуратны со всеми посторонними людьми, которые пытаются в пробке привлечь ваше внимание. Это могут быть мошенники!

Напомним, недавно DRIVENN.RU писал о 4 автоподставах, в которые может попасть любой водитель.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество#пробки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии