4 категории авто, которые инспекторы ГИБДД тормозят крайне редко

22/08 2019 1373

4 категории авто, которые инспекторы ГИБДД тормозят крайне редко

Фото: rusunion.com

Как правило, при выборе машины, которую стоит остановить и познакомиться с водителем поближе, инспекторы ГИБДД пользуются собственными критериями и принципами, которые выработались за много лет. Но есть и категории автомобилей, которые совершенно не интересны сотрудникам правоохранительных органом, потому и останавливают их крайне редко. Давайте посмотрим, что же это за счастливчики.

Машины с логотипом

Как правило, автомобили, на которых имеется логотип, являются частью корпоративного автопарка. Водители таких машин стараются соблюдать ПДД, чтобы не нарваться на проблемы не только с инспектором ГИБДД, но и с собственным начальством. Правда, есть и исключения — такси. Как правило, многие таксисты отличаются довольно агрессивной манерой езды.

почему машины с логотипом редко тормозят ГИБДД

Фото: carakoom.com

Минивены и микроавтобусы

Как правило, за рулем минивена в подавляющем большинстве случаев сидит семейный человек, который ездит крайне аккуратно и не нарушает правила, чтобы не навредить членам своей семьи. Микроавтобус также может быть служебным транспортом, которые редко останавливают по причинам, о которых мы говорили в первом пункте.

Чистые автомобили

В потоке всегда видно ухоженный автомобиль — кузов блестит, а номера чистые и отлично читаются. Для инспектора ГИБДД такой внешний лоск говорит о том, что водитель не прячется от камер или служителей закона, а значит соблюдает правила, да и с документами у него точно все в порядке.

почему машины с чистыми номерами редко останавливают сотрудники ГИБДД

Фото: vistanews.ru

Женские машины

Полицеские стараются не останавливать женщин просто для проверки документов, если не было зафиксировано нарушение. Дело в том, что женщины за рулем волнуются намного сильнее мужчин. Бывали случаи, что перенервничав при виде поднятого жезла, автоледи нажимала не на тормоз, а на газ, создавая аварийную ситуацию.  Да и во время общения с инспектором они более эмоциональны. Поэтому сотрудники ДПС редко останавливают женские автомобили.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии