4 инструмента для быстрого ремонта – что должно быть в бардачке каждого авто?

29/05 2020 1569

багажник

Фото: travel-dom.ru

Каждый автомобилист в любой момент может столкнуться с поломкой автомобиля, которую придётся какими-то способами устранять. Специально для таких случаев у опытных автомобилистов припасены специальные инструменты и вещи, которыми можно быстро решить все возникшие проблемы.

Липкая лента

Не секрет, что при помощи скотча можно сделать практически всё, что угодно. Для автомобиля лучше покупать не прозрачный канцелярский скотч, а серый на тканевой основе, так как он намного крепче держится. С помощью такой ленты можно устранить протечку, закрепить груз или оторванные кузовные элементы, а также изготовить заплатку на место разбитого стекла.

багажник

Фото: drive2.ru

Пластиковые стяжки

Также в каждой машине должны быть и пластиковые стяжки, которыми электрики соединяют провода. Этой простой штукой можно закрепить отвалившийся номерной знак или колёсные колпаки. Также их используют вместо хомута и для фиксации груза на крыше автомобиля.

Холодная сварка

Не лишней в бардачке будет и такая вещь, как холодная сварка. Внешне она представляет собой кусок пластилина двух цветов, при их смешивании начинается химическая реакция, и мягкий материал очень быстро твердеет. Холодной сваркой можно быстро залатать протечки и пробоины, например, в радиаторе или поддоне двигателя. Также этот материал можно использовать для ремонта пластиковых деталей.

ремкомплект

Фото: drive2.ru

Ремкомплект для шин

Проколоть шину можно не только на просёлочной дороге, но и в городе. Чтобы решить эту проблему, совсем не обязательно возиться с домкратом и запаской. Можно заделать дыру в шине при помощи специального ремнабора. В набор входит инструмент, резиновые жгуты и клей. При должной сноровке ремонт шины займёт не больше времени, чем установка запаски.

Читайте также: 3 ошибки при замене воздушного фильтра в автомобиле.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии