4 дорожных правила ежедневно нарушают все автомобилисты

28/07 2020 9552

дпс

Фото: moscow.sm-news.ru

Многие автомобилисты говорят о себе, что практически никогда не нарушают ПДД или делают это крайне редко, да и то случайно. Однако если повнимательнее присмотреться к тому, как ездят российские водители по городу, то станет ясно - нарушают все, осознанно и практически ежедневно. Рассмотрим несколько наиболее распространённых нарушений дорожных правил, которые позволяют себе автомобилисты.

Превышение скорости

Одно из самых популярных и даже любимых нарушений – это превышение установленного скоростного лимита. Странное решение властей ввести наказание для водителей только при превышении скорости на 20 км/ч, привело к тому, что автомобилисты стали постоянно ездить +19 км/ч к установленному лимиту. Однако это действие всё же является нарушением ПДД, хоть за это и не полагается штраф.

Парковка в неположенном месте

Государство субсидирует продажу новых автомобилей, и количество  машин у граждан растёт с каждым годом, а вот увеличением парковочных мест никто заниматься не собирается. Это приводит к тому, что водители вынуждены парковаться под запрещающими знаками. Однако далеко не все из автолюбителей - вынужденные нарушители, некоторые принципиально игнорируют знак «Остановка запрещена». 

дпс

Фото: 1gai.ru

Стоянка с заведённым мотором

Ещё одно популярное нарушение – это стоянка под окнами жилого дома с заведённым двигателем. Практически все российские машины оборудованы такой опцией, как дистанционный запуск мотора, и пользуются ей для прогрева машины в зимнее время. Однако стоянка дольше 5 минут во дворе дома запрещена ПДД, так как это мешает жителям первых этажей, которые вынуждены слушать тарахтение и дышать выхлопными газами.

Игнорирование знака «STOP»

Перед нерегулируемыми переездами или перекрёстками устанавливают знак «СТОП», который требует от водителей остановиться, убедиться в безопасности и только потом продолжить движение. Однако очень немногие водители соблюдают это требование, большинство просто проезжают этот знак без остановки, как бы ни замечая его.

Читайте также: За что у водителей будут забирать машину? Коснется многих.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#нарушение#гибдд#дпс#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Практически все российские машины оборудованы такой опцией, как дистанционный запуск мотора!
Ух, рассмешил! Скажите, аж до слов!