4 действия, за которые можно получить штраф в собственном дворе

28/03 2020 18827

парковка во дворе

Фото: cherinfo.ru

Для того, чтобы получить штраф, водителям совершенно не нужно выезжать в город или на загородные трасса. На самом деле, при стечении опредёлённых обстоятельств автомобилист может нарваться на штраф, не выезжая из собственного двора. Посмотрим, что же такого нужно сделать, чтобы привлечь внимание полицейских?

Стоянка с заведенным мотором

Правила дорожного движения запрещают водителям стоять во дворах с запущенным мотором дольше пяти минут, но практически все игнорируют это требование. Однако иногда жильцам дома надоедает нюхать выхлопные газы, и они жалуются на водителей и требуют навести порядок. Тогда во двор может приехать экипаж ДПС, который будет выписывать штрафы всем любителям дистанционного запуска двигателя.

прогрев двигателя

Фото: tumentoday.ru

Гонки во дворах

Водители забывают, что в жилой зоне разрешено ездить со скоростью 20 км/ч, и, не задумываясь, игнорируют это правило. Но иногда на дежурство во дворы приезжают инспекторы ДПС, которые измеряют скорость автомобилей. Это касается дворов, по которым обычно водители объезжают пробку.

Ремонт машины

Многие автомобилисты думают: нет ничего страшного в том, что они перед собственным домом будут ремонтироваться свою машину. Но это ошибочное мнение, которое может обернуться штрафом. Закон запрещает водителям нарушать санитарные нормы и выливать на дорогу или газон технические жидкости.

Фото: hata.by

Парковка автомобиля

Ещё советские дворы, которые не были рассчитаны на такое количество автомобилей, просто не могут вместить всех желающих. Поэтому многие паркуются просто на газонах или на детских площадках. За такое нарушение правил вполне можно поплатиться не только штрафом, но и эвакуацией машины на штрафстоянку.

Читайте также: за что водителя могут наказать во дворе и работают ли здесь ПДД?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


На счёт ремонта я не согласен.
Можно ремонтировать машину и почему это люди сливают что-то на дорогу? Впервые это слышу