3 запчасти, которые подделывают чаще всего

27/11 2019 5075

3 запчасти, которые подделывают чаще всего

Фото: 2gis.ru

Продажа запчастей - очень прибыльный бизнес, поэтому не удивительно, что эта сфера привлекает различных мошенников, желающих заработать обманом. Поэтому каждый автомобилист рискует нарваться на поддельные запчасти, когда жулики продают дешёвые или, чего хуже, некачественные детали под маркой именитого бренда. Установка таких запчастей в машину может привести к самым печальным последствиям, ведь совершенно невозможно предсказать, как поведёт себя такая деталь. Но вот какие запчасти подделывают чаще остальных?

Кто в зоне риска?

Как показывают исследования, наибольшие шансы нарваться на поддельные запасные части имеют владельцы подержанных и бюджетных автомобилей, так как именно они и являются основными клиентами магазинов автозапчастей. Владельцы новых и премиальных автомобилей предпочитают обслуживать их у официальных дилеров, которые несут ответственность за качество используемых деталей.

3 запчасти, которые подделывают чаще всего

Фото: 2gis.ru

Что подделывают чаше всего?

На первом месте по количеству встречающихся подделок оказалось моторное масло. Мошенники разливают дешёвое масло в поддельные канистры известных брендов и реализуют этот товар через авторынки и придорожные магазины. Езда на такой смазке очень часто становится причиной поломки мотора, так как оно не соответствует необходимым требованиям и не обеспечивает должного уровня смазки.

На втором месте по количеству подделок оказались фильтры. Особенно большую опасность для автомобиля представляют некачественные масляные фильтра. Ведь если они будут плохо фильтровать масло, то по всему двигателю начнёт циркулировать грязь, что приведёт к износу мотора.

На третьем месте находятся свечи зажигания. Здесь та же ситуация, что и с маслом: жулики выдают дешёвые низкокачественные свечи за брендовые, нанося на них логотипы и упаковывая в поддельные коробки. Особенно сильный наплыв поддельных свечей начинается в конце осени, когда многие водители начинают готовить свои машины к зиме и делают плановое ТО. Чтобы не столкнуться с поддельными запчастями, достаточно покупать их в крупных магазинах или у официального дилера.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#моторное масло#свечи зажигания

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии