3 законных вида тонировки в России

30/04 2020 5744

тонировка

Фото: kolesa-uploads.ru

Тонировка стёкол - один из самых простых способов улучшить свою машину, так как это позволяет скрыть от посторонних взглядов предметы, лежащие в салоне автомобиля. Однако полицейские настроены против тонировки, ведь сквозь неё не видно людей в машине, которые могут быть вооружены или находится в розыске. Тем не менее, водители продолжают тонировать машины. Рассмотрим, какие виды тонировок сейчас доступны в Нижнем Новгороде?

Классическая плёнка

Самый простой способ спрятаться от посторонних взглядов – оклеить стёкла машины темной плёнкой. Действующий стандарт разрешает на задние стёкла машины наклеивать любую плёнку, хоть совершенно непрозрачную, а вот передние должны соответствовать требованиям по светопропускаемости. По нормативам, лобовое стекло и окна на передних дверях должны быть прозрачными, но автомобилисты нашли способы обхода этого требования.

тонировка

Фото: drive2.com

Съёмная тонировка

Все запреты распространяются на стёкла, которые недопустимо обклеивать плёнкой, поэтому есть способ изготовить съёмную тонировку, которую в случае чего можно быстро снять. Она может быть выполнена в виде листа мягкого силикона или куска сетки на рамке. Некоторые водители используют комбинированный тип тонировки, когда задние стёкла оклеиваются плёнкой, а на передних используется съёмная тонировка. Однако стоит учитывать, что этот вид тонировки значительно ухудшает видимость, а ночное время с ней ездить просто опасно.

тонировка

Фото: autofemida.ru

Двойные стёкла

Самый дорогой способ затонировать свою машину – установить в двери двойные стёкла. Внутрь двери устанавливают второе, затонированное стекло с отдельным приводом. Когда водитель нажимает кнопку, то параллельно основному стеклу из двери поднимается второе. Стоит такой комплект около 20 тысяч рублей, и требует определённой квалификации для монтажа.

Читайте также: Как гаишники за тонировку отправляют водителей на 15 суток?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд#тонировка#автомобилист

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии