3 заблуждения о кроссоверах, в которые верят их владельцы, а зря

30/07 2020 6785

машина застряла в грязи

Фото: drive2.ru

Кроссоверы постепенно и уверенно вытесняют с автомобильного рынка остальные типы кузовов, став самыми желанными машинами для множества водителей. Такая популярность неминуемо приводит к появлению мифов вокруг кроссоверов, которые описывают эти машины как самые универсальные, подходящие для любых задач. Возьмем еесколько самых популярных заблуждений о возможностях кроссоверов.

Практически внедорожник?

Наличие полного привода у кроссовера в представлении некоторых водителей делает эту машину пригодной для езды по бездорожью. Но в реальности подавляющее большинство автомобилей этого класса имеют автоматически подключаемые полный привод, который совершенно не подходит для езды по бездорожью. Даже небольшая пробуксовка в грязи электромагнитная муфта перегревается и даже может выйти из строя.

джип

Фото: allroader.ru

Управляется, как легковушка?

Некоторые автомобилисты убеждены в том, что их кроссоверы прекрасно управляются на любых дорогах. Несмотря на тот факт, что кроссоверы относятся к классу легковых автомобилей, так как имеют примерно такой же вес кузова, внешне эти машины ближе к внедорожникам и поэтому имеют высокий центр тяжести. Многие популярные модели из этого сегмента с треском проваливали «лосиный тест», чуть ли не переворачиваясь при резких движениях рулём.

хендэ

Фото: motorglobe.org

Более надёжная подвеска?

Кузов, как у внедорожника, и высокий дорожный просвет создают иллюзию того, что автомобиль может спокойно ездить по самым разбитым дорогам, но это далеко не так. Кроссоверы оснащаются самой обыкновенной подвеской, которая ничем не отличается от  той, что устанавливают на седаны и хэтчбеки, поэтому ждать от неё особой стойкости при езде по ямам не приходится.

Читайте также: Какие кроссоверы не советуют покупать даже их владельцы?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автолюбители#кроссовер#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии