3 вещи, на которые стоит обратить внимание при покупке авто у девушки

20/05 2019 2004

Покупка авто у девушки

Фото: © depositphotos.com

Довольно часто при выборе автомобиля на сайте частных объявлений можно встретить слова о том, что на машине ездила девушка. Как правило, таким образом продавец хочет подчеркнуть, что на авто ездили аккуратно и бережно относились к транспортному средству. Однако же, многих эта фраза отпугивает, потому как водители склонны верить в стереотип о том, что женщинам управление автомобилем дается нелегко.

Первым делом нужно узнать, что за девушка ездила на авто. Не стоит переживать за состояние машины, если у автоледи есть супруг или молодой человек, который отлично разбирается в автомобилях. Скорее всего, он и занимался техническим обслуживанием, поэтому все должно быть в порядке.

На авто ездила девушка

Фото: © depositphotos.com

Также нет причин для излишнего волнения и настороженности, если у девушки стаж вождения больше 10 лет. При таком опыте она уже должна хорошо знать обо всех особенностях эксплуатации автомобиля и бережно относиться к своему железному коню.

А вот если речь идет о девушке, которая получила водительское удостоверение и села за руль не так давно, то при покупке авто стоит быть внимательным. Справедливости ради стоит заметить, что не всегда дело в самом водителе. Давайте посмотрим, на что именно нужно смотреть в первую очередь.

Автомобиль после девушки

Фото: © depositphotos.com

Общее техническое состояние

Если автомобиль принадлежал девушке, то логично будет предположить, что она ездила в автосервис, а не занималась его обслуживанием сама. А ведь на не самых добросовестных СТО девушки с небольшим опытом вождения — любимые клиенты. Как показывает практика, их легко обмануть, чем пользуются довольно часто. Например, могут поставить деталь дешевле и хуже по качеству, или развести на ремонт того, что поломки не имеет.

Сцепление и коробка передачи

Вероятно, переключение передач осуществлялось не совсем правильно. Если же речь идет об автомобиле с механической коробкой передач, то, вероятно, состояние сцепления не самое лучшее.

Покупка авто после девушки

Фото: © depositphotos.com

Кузов

Стоит внимательно осмотреть кузов — на нем могут быть царапины и сколы. Начинающие автомобилисты еще плохо чувствуют габариты транспортного средства. Это значит, что бампер, вероятнее всего, уже несколько раз задевал бордюр или ограждение.

А вот насчет состояния салон беспокоиться не стоит. Женщины тщательно следят за чистотой, поэтому скорее всего, он будет в идеальном состоянии.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#с пробегом#автоледи#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии