3 вещи, которых можно не бояться при покупке машины с пробегом

01/09 2020 4875

Фото: mosautorent.ru

Многочисленные автоэксперты буквально запугали водителей различными опасностями, с которыми можно столкнуться, покупая подержанную машину. Действительно в таком важном вопросе нужно быть осмотрительнее и всё проверять, однако до паранойи доходить не стоит. Рассмотрим несколько вещей, которых точно не стоит бояться при выборе машины с пробегом. 

Солидный пробег на одометре

В России считается, что покупать машину с пробегом больше 100 тысяч километров категорически нельзя. Это привело к тому, что продавцы просто начали скручивать пробег, удовлетворяя спрос покупателей. В итоге водители покупают машину с поддельным пробегом и в совершенно неизвестном состоянии. При этом не стоит бояться большого пробега, нужно смотреть на реальное техническое состояние автомобиля, а не на цифры, ведь при хорошем уходе машина может без проблем ездить сотни тысяч километров.

Фото: ia.drivenn.ru

Дефекты на кузове

Стало модным ездить на осмотр подержанной машины, вооружившись толщиномером, которым проверяется весь кузов. Однако не стоит быть слишком критичным к состоянию подержанного авто. При городской эксплуатации мелкие аварии, сколы, царапины – это обычное и даже неизбежное дело. Во дворах нет достаточного места для парковки машин, и поэтому все максимально близко жмутся друг к другу, что приводит к появлению вмятин на дверях и крыльях.

Фото: avtoclad.ru

Дубликат ПТС

Одна из самых страшных вещей, по мнению автоэкспертов, - это дубликат ПТС. Считается, что это говорит о юридических проблемах с машиной, что она была угнана или находится в залоге у банка. Но если без эмоций посмотреть на этот вопрос, то станет ясно, что ничего страшного в дубликат нет. Подержанные машины часто меняют владельцев и рано или поздно каждый автомобиль получит свой дубликат ПТС, ведь новых владельцев нужно куда-то вписывать.

Читайте также: В России кончаются новые авто – машину не купить?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии