3 вещи, которые нужно устанавливать на каждый новый автомобиль

08/12 2019 60316

Фото: https://salesrater.net/

Российские условия эксплуатации автомобилей сильно отличаются от условий в других странах. К непростому климату у нас добавляется ещё и непростые дорожные условия, поэтому все купленные автомобили необходимо немного дорабатывать, чтобы они дольше служили. Рассмотрим, что же такого необходимо устанавливать на каждый автомобиль в России?

Защита радиатора

защита радиатора

Фото: https://www.zr.ru/

Российские дороги не отличаются чистотой, поэтому на асфальте всегда ваяется мусор, грязь. Летом песок и гравий, осенью листва и грязь – всё это летит в переднюю часть автомобиля и неминуемо попадает на радиатор охлаждения двигателя. Через некоторое время соты радиатора забиваются, и он перестаёт нормально охлаждать мотор, что приводит к перегреву двигателя. Чтобы этого не допустить, перед радиатором нужно установить защитную сетку с мелкими ячейками. Такая защита не пропустит к радиатору камни и листву, тем самым защитив его от загрязнения и повреждений.

Защита картера

защита картера

Фото: https://fuchika.ru/

Повредить картер двигателя довольно просто, особенно если вам приходится регулярно ездить по просёлочным дорогам. Крупный камень или даже ледяная глыба, пропущенная между колёс, может проломить алюминиевый поддон мотора, что приведёт к серьёзной поломке и дорогому ремонту. Поэтому для защиты двигателя устанавливают специальные стальные листы, которые полностью закрывают мотор и могут противостоять серьёзным ударам.

Пластиковые подкрылки 

подкрылки

Фото: https://www.drive2.ru/

Многие новые автомобили почему-то не оснащают пластиковой защитой колёсных арок. Производители ограничиваются нанесением антикоррозионного покрытия и краски, но для российских условий этого недостаточно. От колёс постоянно летит песок с камнями, которые счищают краску и металл на крыльях, арках и порогах начинает ржаветь. Для предотвращения такой неприятности необходимо установить в колёсные арки пластиковую защиту, которая без проблем прослужит многие годы и сохранит кузов от ржавчины.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#автомобильные опции

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


... а еще зеркало-видеорегистратор с камерой заднего вида, парктроники, противотуманки, антирадар, два навигатора, термоодеяло (зимой) и т. д.