3 вещи, которые мешают быстро и выгодно продать авто с пробегом

16/06 2020 1418

авторынок

Фото: ex-press.by

Довольно часто можно слышать о том, что продать подержанный автомобиль - не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Многие автолюбители сталкиваются с этой проблемой и недоумевают, почему же никто не хочет приобретать их замечательную машину. Рассмотрим несколько причин, почему такое может произойти.

Завышенная цена

Как правило, основная причина того, что автомобиль долго не продаётся, – это необоснованная цена. Такое происходит, когда владелец подержанной машины неадекватно оценивает рыночную стоимость и состояние своего авто. Всё дело в том, что к цене транспортного средства часто прибавляют стоимость таких вещей, как диски, сигнализация, музыка и т.д., - в общем, всё то, что было вложено в машину за годы владения ей.

покупка авто

Фото: autoreview.ru

Большой пробег

С одной стороны, каждый покупатель подержанной машины хочет купить честный автомобиль, а с другой стороны, не желает приобретать авто с огромным пробегом. Это раздвоение приводит к тому, что продать авто с настоящим пробегом практически невозможно, так как многие запуганы «магической» цифрой в 100 тысяч километров, после которой автомобиль якобы превращается в груду хлама. Поэтому придётся скручивать пробег, чтобы не распугивать покупателей.

Плохая история

Теперь каждый покупатель подержанной машины может проверить историю любого автомобиля, узнав, была ли она в ДТП, и нет ли на най ограничений. Если выясняется, что у машины имеются какие-то чёрные пятна в истории, то этот факт отпугивает многих покупателей.

Читайте также: С каким пробегом не стоит покупать подержанное авто? Раскрыл эксперт.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#продажа

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии