3 верных признака "умирающих" свечей зажигания

21/05 2019 9477

Признаки износа свечей

Фото: images.freeimages.com
Автор: melodi2

В автомобилях с бензиновым мотором очень многое зависит от состояния свечей зажигания. Каждый автомобилист должен уметь распознавать проблемы с этими деталями и при необходимости вовремя их заменить на новые. Сегодня рассмотрим несколько верных признаком «умирающих» свечей.

Сколько «живут» свечи?

Задача свечей зажигания – это подача искры в камере сгорания для воспламенения топливовоздушной смеси. Со временем электроды на свечах покрываются налётом и копотью, что приводит к ослабеванию искры и проблемам с запуском двигателя. Считается, что свечи могут спокойно проработать до 60 тысяч километров, после чего их необходимо заменить. Однако в реальности их приходится менять уже на пробегах в 20-30 тысяч километров. Поэтому первый ориентир для замены свечей – это пробег автомобиля.

Периодичность замены свечей

Фото: images.freeimages.com
Автор: Lene Schaefer

Стала хуже заводиться

Если вы стали замечать, что ваша машина стала хуже запускаться, особенно на непрогретом моторе, то это может быть верным признаком - пора менять свечи. Такое происходит при загрязнении свечей, из-за чего они не могут выдать искру требуемой силы. Замена на новые комплектующие должна полностью решить эту проблему и вернуть нормальный запуск машине.

Замена свечей

Фото: images.freeimages.com
Автор: persist persist

Повышенный расход

Многие водители отмечали: старые свечи зажигания приводят к увеличению объема потребляемого машиной топлива. Если вы стали обращать внимание, что автомобиль с большим аппетитом кушает бензин, то, возможно, пора заменить свечи. Поскольку старые и грязные свечки не выдают нормальную искру, то это неминуемо сказывается на скорости воспламенения топлива, а значит и на динамике автомобиля в целом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#двигатель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


110 тысяч км на NGK BPR6ES стандартная свеча, RAV4 1995 год выпуска и никаких значительных потерь в расходе топлива и других отклонений , да зимой в холода чуть дольше на 2-3 секунды происходил запуск двигателя и ВСЕ...., летом вообще никаких признаков ....поменял потому что электрод почти весь выгорел что приводило к изменению калийного числа , хотя тоже не критично, сейчас лежат в запасе ,зазор подогнал под штатный , подогнув боковой электрод до просвета в 1.1мм , чего и вам желаю.....Да...! есть одно но , есть марки машин перечислять не стану которые чувствительны к степени износа электрода , но это уже проблемы их владельцев и их кармана.....)