3 верных признака скорой поломки двигателя в автомобиле

28/09 2020 7688

дым

Фото: tormoznye.ru

О надвигающихся проблемах с машиной водитель может узнать по таким признакам, как появление посторонних шумов, запахов и изменению поведения автомобиля на дороге. Двигатель, как никакая другая деталь машины, может достаточно красноречиво рассказать о своём состоянии. Рассмотрим, какие же признаки говорят о надвигающихся проблемах с мотором?

Расход масла

Один из самых однозначных признаков проблем с мотором можно назвать повышенный расход масла. Причин у этого явления может быть несколько, например, износ поршневой группы или турбины. Как только возникает необходимость периодически доливать масло в мотор, то можно начинать копить деньги на его капитальный ремонт.

расход масла

Фото: quto.ru

Дым из трубы

Один из старых способов проверки состояния двигателя заключается в оценке цвета выхлопных газов. Нужно как следует газануть, нажав на педаль, что приведёт к выходу из трубы облака выхлопных газов. Если оно имеет сизый или чёрный цвет, то это верный признак серьёзных проблем с мотором. Густой белый дем говорит о попадании антифриза в масло, что также не сулит нечего хорошего.

замер

Фото: a.d-cd.net

Падение компрессии

Определить, что с двигателем в машине что-то не так, можно и по изменению её поведения. Когда снижается динамика и возрастает расход топлива, то стоит измерить компрессию в цилиндрах. Возможно, причина такого поведения машины в сильном износе мотора.

Читайте также: 5 вредных привычек водителей, которые портят автомобиль.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#ремонт автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии