3 важных нововведения для водителей осенью-2020

27/08 2020 1551

за рулем

Фото: uslugi.udmurt.ru

DRIVENN.RU собрал самые важные новшества, которые ждут водителей совсем скоро. Будут по-новому считать ОСАГО, проверять техосмотр и регистрировать авто.

  1. С 24.08.2020 вступают в силу новые правила расчета полисов обязательной автогражданки. Тарифы станут более индивидуальными, будут учитываться не только аварии, но и нарушения ПДД и рисковое поведение за рулем. Также расширили тарифный коридор. Подробнее об этом – в нашей статье.
  2. С 30 сентября правила прохождения техосмотра, измененные во время пандемии, возвращаются на круги своя, и придется проходить техобследование машины. Если вы во время карантина купили полис без прохождения ТО, до 31 октября нужно съездить на станцию техосмотра, проверить машину, получить диагностическую карту. И лучше привезти ее в страховую компанию. Страховщики, конечно, сами могут проверить по единой базе техосмотра. Но самому оповестить будет надежнее.

водитель

Фото: aliveat25texas.com

  1. С 29.08.2020 водители смогут регистрировать авто не только в ГИБДД, но и в МФЦ – соответствующий приказ подписал премьер-министр М. Мишустин. Теперь местные власти должны при многофункциональных центрах создавать кабинеты для сотрудников ГИБДД, где они бы могли регистрировать автомобили, и площадки для осмотра транспорта. Сами МФЦ только будут принимать документы – вся процедура регистрации будет лежать на плечах ГИБДД. Подробнее – в нашей статье.

Читайте также: Что будет с ценами на бензин в ближайшее время?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#техосмотр#автомобили#осаго#водитель#регистрация автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии