3 способа здорово сэкономить на запчастях для автомобиля назвал эксперт

01/11 2019 1134

Экономия на автозапчастях

Фото: 2gis.com

Как купить качественные запчасти и при этом сэкономить деньги? Расходы на автомобиль в России растут, и водители ломают голову, как бы не разориться, обладая машиной. По данным сервиса «Яндекс.Деньги», «средний чек» автовладельца вырос почти на четверть — это не только траты на бензин, но и техобслуживание, штрафы, мойка, разные технические сервисы.

По словам автоэксперта Игоря Моржаретто, есть три рабочих способа, как сэкономить на покупке автозапчастей. Его слова приводит издание iReactor.

Запасные части для авто

Фото: 2gis.com

1. Приобретать аналоговые комплектующие. По мнению эксперта, китайские запчасти в разы дешевле европейских, и можно найти детали неплохого качества. Правда, основная масса деталей служат меньше европейских комплектующих, но если поискать и почитать отзывы покупателей, можно найти достойные варианты, которые прослужат достаточно долго.

2. Поменять сервис, где вы обслуживаетесь. Возможно, на станции СТО, куда вы постоянно заезжаете, завышают цены, и можно найти другую мастерскую, где сделают не хуже. Главное — выбрать качественный сервис, где вам не сломают машину, а приведут ее в порядок, но, где цены пониже. Часто сервисы у автодилеров завышают ценник.

покупка деталей с разборок

Фото: www.kamazmaz.ru

3. Есть еще достаточно спорный способ экономии, но если денег нет совсем, приходится прибегать и к нему. Это покупка запчастей на разборках. Здесь, конечно, всё на удачу, продавец не может гарантировать качество. И вы покупаете кота в мешке, зато дешево. Так что решать вам! Например, если вам нужны кузовные детали, можно пойти и на разборку, а если требуются комплектующие, отвечающие за безопасность, тогда лучше не рисковать. Не стоит брать детали подвески и двигателя, иначе можно попасть на капремонт мотора стоимостью в 100-200 тыс. руб. Более того, это может быть смертельно опасно. Так что к деталям с разборок подходите с большой осторожностью.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак#автозапчасти

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии