3 способа защитить салон машины от пыли

21/07 2019 3662

Защита авто от пыли

Фото: avtoskill.ru

Летом в салон автомобиля попадает много пыли. Приборная панель буквально за неделю способна покрыться приличным слоем грязи, и для этого совсем не обязательно колесить по грунтовым дорогам, в городе пыли ничуть не меньше. Но можно ли каким-то образом защитить салон машины и свои лёгкие от такого количества пыли?

Опасность пыли

Городская пыль очень опасна, так как на мелкие минеральные частички оседают ядовитые выхлопные газы от автомобилей. Также большую опасность для здоровья представляет пыль от строительных площадок и при ремонте дорог.

Для того, чтобы очистить воздух в салоне машины, инженеры предусмотрели установку специального фильтра, через который проходит забортный воздух прежде, чем попасть в салон. Однако он не способен полностью очистить воздух, поэтому приборная панель всё равно довольно быстро покрывается пылью. Ездить в такой машине очень опасно, особенно если ваш организм подвержен аллергическим реакциям на пыль. Поэтому многие водители испытывают сильный дискомфорт за рулём, например, у них слезятся глаза.

Защита от пыли салона авто

Фото: drive2.ru

Как защититься от пыли?

Первым делом стоит почаще менять салонный фильтр, так как он быстро забивается и перестаёт нормально очищать воздух. Во-вторых, покупать лучше всего фильтры с добавлением активированного угля, так как они намного лучше очищают воздух. Уголь благодаря очень мелкой ячеистой структуре задерживает на себе даже бактерии, что позволяет существенно улучшить микроклимат в салоне машины.

Водителям, которые страдают от аллергии, необходимо покупать фильтра класса Filter+. Они отличаются не только добавлением активированного угля, но и дополнительным слоем покрытым ионами серебра. Именно такой фильтр обеспечивает наилучшую из возможных очистку воздуха в салоне машины. Однако выбирать стоит очень внимательно и обязательно, так как на рынке представлено большое количество подделок, когда под видом фильтра класса Filter+ продают самый обыкновенный. Заменять фильтр рекомендуют как минимум два раза в год, весной и осенью.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии