3 способа защитить подкапотное пространство от грязи

19/05 2020 8301

чистка

Фото: tildacdn.com

Для многих автомобилистов очень важна не только внешняя чистота машины, но и то, насколько чисто у неё под капотом. Вид грязного двигателя для некоторых водителей равноценен испачканной в грязи машине. Но вот каким образом можно поддерживать чистоту мотора, если на него постоянно летит грязь из-под колёс?

Регулярная уборка

Конечно, намывать двигатель при каждом заезде на автомойку совершенно не нужно, но поддерживать его в чистом состоянии всё же необходимо. Водители советуют мыть моторный отсек при каждой смене сезонов – после зимы, весны, лета и осени. Этого вполне достаточно, чтобы моторный отсек не зарастал слоем пыли и песка. Однако стоит предпринять и некоторые шаги по снижению объёма грязи попадающего под капот.

двигатель

Фото: drive2.ru

Дополнительные уплотнители

Автопроизводители нередко экономят на уплотнительных резинках, устанавливая только самые необходимые. Это приводит к тому, что под капот залетает большое количество грязи, которая оседает в моторном отсеке. Автомобилисты решают эту проблему установкой дополнительных резинок, они закрывают все щели, и грязи становится значительно меньше.

днище

Фото: drive2.ru

Защита снизу

Для наведения чистоты под капотом нужно защитить машину не только сверху, но и снизу. Взамен штатного пыльника, с большими отверстиями, рекомендуется установить монолитную защиту картера двигателя. Этот элемент не только станет отличным препятствием на пути грязи, но и защитит мотор от повреждения камнями.

Читайте также: Простой способ понять, что антифриз в машине уже пора менять.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автосервис#автомобили#ремонт автомобиля#полезные советы

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии