3 способа проверить кондиционер при покупке авто с пробегом

06/09 2020 1820

кондиционер

Фото: 1gai.ru

Сейчас многие автомобилисты, выбирая машину на вторичном рынке, смотрят на объявления, где указано, что есть кондиционер. Это уже не изыски, а основное условие комфорта в машине. Как проверить работоспособность установки в подержанной машине?

  1. Заведите машину, поставьте температуру на минимум и посмотрите, открыты ли дефлекторы воздуховодов. Если щелкнуло, и пошел холодный воздух, то все работает. Дайте установке поработать еще минут 10. Вы должны убедиться, что все работает исправно.
  2. Откройте капот машины и посмотрите радиатор и шланги кондиционера – на блоке не должно быть никаких повреждений или потеков, иначе оборудовавание может сломаться в любой момент.

под капотом

Фото: drive2.ru

  1. Если не можете проверить самостоятельно работоспособность кондиционера, значит, можно обратиться к специалистам. В сервисе могут провести полную диагностику установки. Обычно это услуга стоит около 500 руб. И ее стоит заказать, так как средняя стоимость ремонта охлаждающего оборудования – несколько десятков тысяч рублей.

И если вас все устроило, то сразу после покупке нужно провести ТО для кондиционера. Если этого требует состояние, нужно пополнить запас фреона. Также стоит заменить салонный фильтр, который, скорее всего, продавец не менял, раз хотел избавиться от авто. А вам не стоит дышать бактериями, которые скопились к этому времени на решетке фильтра.

Читайте также: Почему аккумулятор в машине может самостоятельно разрядиться?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#кондиционер#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии