3 способа перекупщиков замаскировать масложор у двигателя

04/11 2019 7406

замена масла

Фото: https://maslo.biz/

Не секрет, что перекупщики для того, чтобы побольше заработать на перепродаже автомобиля, выбирают проблемные машины, у которых маскируют недостатки. Например, царапины на кузове замазываются парафином, облезлую кожу красят, пластик полируют, а пробег скручивают. Не обходят вниманием и двигатель, кроме отмывания масляных подтёков они маскируют и масложор. Как они это делают?

Заливаем масло погуще

Угар моторного масла или, как говорят в народе, масложор, происходит из-за того, что оно просачивается в камеру сгорания через слишком большие зазоры в изношенных деталях. Кардинально решить эту проблему можно только ремонтом двигателя. Но можно и ненадолго отодвинуть дорогостоящие работы - например, залить в мотор густое масло. Оно не так сильно просачивается в зазоры, и поэтому его угар происходит несколько медленнее.

замена масла

Фото: https://masloforum.ru/

Масло для дизельных двигателей

Совсем старые моторы не только сильно жрут масло, но и работают очень громко из-за стука изношенных деталей. Оказывается, и этот недостаток можно на время замаскировать. Чтобы неискушенный в технике покупатель ничего не заподозрил, нужно залить в двигатель масло для дизельных моторов. Оно также довольно густое, но самое главное - неплохо отмывает все отложения. После этой хитрости покупатель не заметит ничего подозрительного, даже если открутит заливную крышку и заглянет внутрь мотора.

замена масла

Фото: https://www.vazzz.ru/

Волшебные присадки

Изношенный двигатель видно сразу, он шумит, дымит, и кажется, что это никуда не скрыть. Но для желающих заработать на перепродаже автохлама нет ничего невозможного. Достаточно залить в мотор одну из чудодейственных присадок и двигатель меняется буквально на глазах. Звук работы становится тише, да и выхлопная труба уже дымит вполне обыкновенно. Такими простыми способами можно скрыть признаки сильно изношенного мотора.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#двигатель#масло#моторное масло

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии